Fun to Tennis テニススクール・レンタルテニスコート ファントゥテニス
無料体験はお気軽に!0297-57-8555
HOMEスクール概要クラスのご案内試合結果イベントお問い合わせ
Fun to Tennis テニススクール・レンタルテニスコート ファントゥテニス

  TOP > 試合結果

テニススクール コーチ募集 求人案内 採用情報 正社員 アルバイト LINK SITEMAP LINK SITEMAP

ジュニア試合結果   一般試合結果


ジュニア試合結果
 
全国選抜茨城予選
準優勝 12歳以下

高宮虎太郎くん




 
全国選抜茨城予選
準優勝 14歳以下

川村日冴くん




 
JAC守谷ジュニアテニスシングルス大会
ビギナー高学年までの部

優勝 鈴木 恵多くん




 
サンスポーツ第18回ジュニアオープン大会

第3位 斎藤涼乃さん




 
つくばテニス科学センター
第52回ジュニアチャレンジマッチII
中学生の部

準優勝 石井 遙さん




 
第6回サムライテニス
12歳以下ジュニアテニストーナメント
優勝 伏見一輝くん




 
小学生ジュニア大会

優勝 高宮虎太郎(Fun to Tennis)
準優勝 伏見一輝(Fun to Tennis)
2位トーナメント
 1位 斉藤涼乃(Fun to Tennis)
 2位 坂本竜之介(ジョイナスTA小山)
3位トーナメント
 1位 伊崎悠真(志津TC)
 2位 内山開翔(Fun to Tennis) 敬称略




 
2016ブロッホカップTTCグラスルーツ 7月大会
小学生の部

優勝 児玉 啓太くん





 
小学生ジュニア大会 小学生以下の部

1位トーナメント
 優勝 上方 拓真(あじさいITS)
 準優勝 児玉 啓太(Fun to Tennis)
2位トーナメント
 1位 畑 泰成(グリーンTP)
 2位 相沢 太郎(Fun to Tennis)
3位トーナメント
 1位 佐々木 壮太(Fun to Tennis)  敬称略












 
第40回ジュニアチャレンジマッチ 小学生男子の部

優勝 児玉啓太くん





 
テニスハウスファン主催小学生初心者シングルス大会

準優勝 相沢太郎くん





 
2015ブロッホカップTTCグラスルーツ8月大会
小学生男女混合シングルス

第3位 児玉啓太くん





 
15大泉タウンテニス杯 月例シングルス 小学生大会

優勝 木村祥万くん





 
ABCジュニアチャレンジカップ 第22回小学生大会
兼 韓国国際ジュニア大会日本推薦選手WC予選会


U12女子 優勝 森唯奈さん





 
松実高等学園記念第32回茨城県小学生テニス選手権大会

準優勝 森唯奈さん





 
松実高等学園記念第32回茨城県小学生テニス選手権大会

第3位 小原萌夢さん





 
第35回茨城県ジュニアテニス選手権大会
12歳以下女子シングルス

優勝 森唯奈さん





 
第35回茨城県ジュニアテニス選手権大会
12歳以下女子シングルス

第3位 小原萌夢さん





 
第35回茨城県ジュニアテニス選手権大会
12歳以下女子ダブルス

優勝 小原萌夢 森唯奈ペア





 
2015 全国選抜ジュニアテニス選手権
茨城県予選大会
12歳以下 女子

準優勝 森唯奈さん





 
2015 全国選抜ジュニアテニス選手権
茨城県予選大会
12歳以下 女子

3位  小原萌夢さん





 
第34回 サムライテニス 中高生ジュニアトーナメント

準優勝 相沢 平大 君





 
第43回サムライ初心者ジュニアトーナメント

優勝 川村日冴くん





 
第21回サムライテニス小学生オープントーナメント

準優勝 安城壮大くん




 
第24回 ダンロップ杯茨城ジュニア大会

12歳以下女子シングルス 準優勝 森 唯奈さん
12歳以下女子ダブルス 準優勝 小原 萌夢さん 森 唯奈さん ペア







 
第30 回 埼玉ジュニアテニスサーキット
第1 戦 第26 回イースタンジュニアトーナメント

女子シングルス12歳以下 ベスト4 森 唯奈さん





 
第46回鷹の台カップJrトーナメント 小学生5〜6シングルス男子

準優勝 木村 祥万 さん

第46回鷹の台カップJrトーナメント 小学生5〜6シングルス男子 準優勝 木村 祥万くん


 
第23回エーススポーツプラザ市川ジュニアチャレンジマッチ インドアオープン

第3位 小原 萌夢 さん

第23回エーススポーツプラザ市川ジュニアチャレンジマッチ インドアオープン


 
スクスクのっぽくんカップ ジュニアチャレンジマッチin狭山 1月大会
(小6以下の部)


優勝 安城 壮大 さん

スクスクのっぽくんカップ ジュニアチャレンジマッチin狭山 1月大会


 
サンスポーツ 第7回ジュニアシングルス大会

第3位 木村 祥万 さん

サンスポーツ 第7回ジュニアシングルス大会 3位 木村 祥万


 
第44回鷹之台カップJrトーナメント 小学生5〜6シングルス女子

準優勝 森 唯奈 さん

第44回鷹之台カップJrトーナメント 小学生5〜6シングルス女子


 
スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチ in柏8月大会
小学6年生以下の部


準優勝 安城 壮大 さん

スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチ in柏8月大会


 
スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチinつくば6月大会

準優勝 森 唯奈 さん

スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチinつくば6月大会





一般試合結果
 
女子ダブルスチーム

優勝 テニスLabo(武村和美/唯岡千紘/柴本美有紀/宮井恵美)
準優勝 一年一組(増田智絵/山王広子/吉田慶子/鈴木育子)

2位トーナメント
1位 けろりん(伊藤由美/木村恵子/長谷川美津子/青山ひろみ)
2位 Nk2(今野幸香里/冨塚恵美/片山佳子/松田千鶴代)

3位トーナメント
1位 足!小帆志さま(足立好恵/帆足千秋/志賀美砂子/小川利恵)敬称略




 
ビギナー男子シングルス大会

優勝 谷井凱斗(Fun to Tennis)
準優勝 谷部翼(アルドールHTC)

2位トーナメント
1位 F・J(フリー)
2位 岸本哲也(サンスポーツ)

3位トーナメント
1位 渋谷圭介(JAC土浦) 敬称略




 
ビギナー女子シングルス大会

優勝 池辺 晴美(Fun to Tennis)
準優勝 佐藤 弓(Fun to Tennis)敬称略




 
平日男子シングルス大会

優勝 石川達也(ジョイナス)
準優勝 大野哲夫(美野里TC)敬称略




 
ビギナーミックスダブルス大会

優勝 遠藤 勝也/遠藤 晶子(フリー)
準優勝 山口 洋平/山口 育美(フリー)

2位トーナメント
1位 渡辺 大督/鈴木 桃歌(Fun to Tennis)

3位トーナメント
1位 宇都木 玄/宇都木 真紀子(フリー/Fun to Tennis)敬称略




 
ビギナー男子ダブルス大会

接戦が多く熱い戦いが繰り広げられました。
優勝   千葉 学(守谷TC)中山 駿也(フリー)
準優勝  佐藤 光朗(Fun to Tennis)中下 明洋(フリー)
ベスト4 芝 昇(ラッコスタ)岡野 靖洋(ラッコスタ)
ベスト4 石橋 拓弥(高エネ研)杉本 寛(高エネ研)
2位トーナメント
 1位  佐藤 良介 (フリー)大森 俊佑(フリー)
 2位  坪井 幸平 (すだちTC)坂本 成人(すだちTC)
3位トーナメント
 1位  岡垣 淳(NJTC)飯山 清高(NJTC)  敬称略





 
ビギナー女子ダブルス大会

優勝 宮城 彩(守谷TC) 淺井 晴美(TTC)
準優勝 冨塚 恵美(フリー) 白井 桂子(JAC)
下位トーナメント 1位
佐藤 弓(Tー1) 大石 枝里(Join us!)
敬称略







 
Fun to Tennis杯ミックスダブルス大会

優勝 小川 貴弘/高橋 正枝(フリー/マスガイヤ)
準優勝 上遠野 紅誠/榎本 直子(Fun to Tennis/フリー)
2位トーナメント
1位 樽井 由孝/新保 菜穂子(Fun to Tennis)
2位 佐藤 英明/田中 佑季(Fun to Tennis)
3位トーナメント
1位 宮内 康宏/長谷川 瑞代(サンデーモーニングテニス/Fun to Tennis)
敬称略









 
Fun to Tennis杯ビギナーシングルス大会

優勝 芝 昇(ラッコスタ)
準優勝 岩佐 尚徳(T-1)
ベスト4 福野 秀樹(Fun to Tennis)
     糸川 卓志(フリー)
2位トーナメント
  1位 神林 茂規(Fun to Tennis)
  2位 宇田 勇次(JAC)
3位トーナメント
  1位 近藤 伸之(Fun to Tennis)
敬称略









 
Fun to Tennis杯オープン女子ダブルス大会

優勝  高橋 友紀(マスガイヤ)
    森永 あすか(マスガイヤ)
準優勝 伊藤 由美(取手NEXT)
    岩田 真理子(フレーム’93)
敬称略









 
Fun to Tennis杯 ビギナー男子ダブルス大会

優勝  長瀬拓也 八川侑樹(IPU)
準優勝 宮本敏治 芝 昇(ラッコスタ)
ベスト4 依田裕記 深瀬哲(フリー)
ベスト4 石島勝三 石島大輔(CSJ)
2位トーナメント
1位  白木賢太朗 沼本章博(フリー)
2位  来栖謙吉 佳山泰士(フリー)
3位トーナメント
1位  照井真司 杉本寛(高エネ研)
敬称略









 
Fun to Tennis杯 ビギナー女子ダブルス大会

優勝  富田まゆみ 加藤木かおる(フリー)
準優勝 石川裕美子 村松恵子(Fun to Tennis)
3〜4位トーナメント
1位  樫村美紀子 瀬尾芽久美(フリー)
敬称略









 
スクール生大会

優勝  樽井 由孝さん
2位タイ 江田 昌弘さん
     中井 寛二さん








 
Fun to Tennis杯 ビギナーシングルス大会

男子優勝  倉持茂樹(エターナルトップ)
準優勝  小野豊(Fun to Tennis)
2位トーナメント
  1位  岩城昭吾(ETC)
  2位  福野秀樹(Fun to Tennis)
3位トーナメント
  1位  江田昌弘(Fun to Tennis)
女子優勝    北村美沙子(JAC守谷)
2位リーグ1位  石川裕美子(Fun to Tennis)
3位リーグ1位  植田麻美子(フリー)
敬称略









 
Fun to Tennis杯 ビギナーミックス大会

優勝  樽井由孝 新保菜穂子(Fun to Tennis)
準優勝 飯村高  飯村純子(メリテニ)
第3位 赤坂潤 村田洋子(すだちTC)
2位トーナメント
1位 林英明 廣瀬由美(Fun to Tennis)
2位 倉持茂樹 長谷川瑞代(エターナルトップ/Fun to Tennis) 
敬称略









 
Fun to Tennis杯 女子ダブルスチーム戦2015

優勝 ゆめぴりか(伊藤由美 高橋正枝 橋本淳子 西野礼子)
準優勝 どきどき美人いちご(木村恵子 武村和美 鈴木育子 鬼澤泰子)
2位トーナメント
1位 チーム プー太郎(佐見紀子 宇野和子 横田睦子 渡辺裕美子)
2位 Maskoデラックス(島田広子 小林明美 増田康子 阿部みかえ)
3位トーナメント
1位 堅あげポテト(篠崎知英 川崎さとみ 岡小百合 富塚恵美)
敬称略









 
Fun to Tennis杯ミックスダブルス大会

優勝  忠鉢晶 飯田由唯(フリー)
準優勝 斉藤全史 張藍(フリー)
2位トーナメント1位 村岡泰人 渡辺佳名恵(サンスポーツ マスガイヤ)
3位トーナメント1位 樽井由孝 中村淳子(Fun to Tennis TTC)
4位トーナメント1位 福野秀樹 井上栄子(Fun to Tennis)

敬称略
















 
ビギナーダブルス大会 女子大会

優勝 池田 直子 野田 明子(JAXA)
2位トーナメント1位 板倉 祐子 富塚 恵(ラケッツ T-1インドア)
3位トーナメント1位 渡邉 初江 小杉 尚子(Fun to Tennis)

敬称略













 
ビギナーダブルス大会 男子

優勝  赤坂 潤 宮本 翔平(すだちTC)
準優勝 宮本 敏治 芝 昇(ラッコスタ)
3位  佐藤 啓史 中村 朝彰(フリー)

2位トーナメント
1位  北川 洋 野村 忠夫(RTテニス)
2位  石塚 竹彦 縣 邦雄(フリー)

3位トーナメント
1位  服部 敦志 宮本 行庸(RTテニス)

敬称略















 
ビギナーミックスダブルス大会
「左側2名」1位トーナメント優勝 工藤秀樹 木村恵子ペア(アラスカ)
「右側2名」1位トーナメント準優勝 宇田勇次 宇田順子ペア(フリー)






関東高等学校テニス大会茨城予選兼茨城県高等学校テニス選手権大会 第3位 安藤 渚さん


 
ビギナーミックスダブルス大会
「右側2名」2位トーナメント1位 兼子祐二 篠崎知英ペア(チョコミント)
「左側2名」2位トーナメント2位 下司雄大 下司優里ペア(フリー)













関東高等学校テニス大会茨城予選兼茨城県高等学校テニス選手権大会 第3位 安藤 渚さん


 
ビギナーミックスダブルス大会
3位トーナメント1位 上遠野紅誠 榎本直子ペア(Fun to Tennis)














関東高等学校テニス大会茨城予選兼茨城県高等学校テニス選手権大会 第3位 安藤 渚さん


 
関東高等学校テニス大会茨城予選兼茨城県高等学校テニス選手権大会
第3位 安藤渚さん










関東高等学校テニス大会茨城予選兼茨城県高等学校テニス選手権大会 第3位 安藤 渚さん


 
スクール生大会
優勝 小杉 尚子 さん










スクール生大会 優勝 小杉 尚子さま


 
Fun to Tennis杯 ビギナーシングルス大会 女子
優勝 村松 恵子 さん(Fun to Tennis)
準優勝 岩崎 裕美 さん(Fun to Tennis)

Fun to Tennisで1,2フィニッシュ



Fun to Tennis杯 ビギナーシングルス大会 女子


 
Fun to Tennis杯 女子ダブルスチーム戦
優勝 シニアーズ

大久保 信子さん
増田 裕子さん
吉田 綾子さん
伊藤 由美さん






Fun to Tennis杯 女子ダブルスチーム戦


 

Fun to Tennis杯 女子ダブルスチーム戦
準優勝 でんでんむし

大久保 信子さん
増田 裕子さん
吉田 綾子さん
伊藤 由美さん





Fun to Tennis杯 女子ダブルスチーム戦


 
2013/12/23
スクール生大会


優勝者 柳沢 利幸
さん








スクール生大会 優勝者 柳沢 利幸


 
2013/12/23
スクール生大会で商品をゲットした皆様


おめでとうございます!










スクール生大会


 
  
Fun to Tennis杯 ビギナーミックスダブルス大会


優勝者 鹿内 隼人 さん 若林 央江 さん(ジョイポジ)








Fun to Tennis杯 ビギナーミックスダブルス大会 優勝者 鹿内隼人 若林央江(ジョイポジ)


 

2013/5/6 スクール生大会
写真左から 優勝 廣瀬 由美 さん・大会の模様・スクール生大会集合写真

   
スクール生大会   スクール生大会   スクール生大会
    
 





スクール概要   クラスのご案内   試合結果
茨城県つくばみらい市のテニススクール 佐貫駅から車で5分のFun to Tennisは、インドア型テニスコートで、ナイター、シャワールームが完備されており日焼け・悪天候・炎天下・時間を気にせず楽しくテニスをプレイできます。お車のお客様には駐車場を完備。スクールは初心者から上級者までのプログラムをご用意しております。仲間同士でテニスを楽しみたい方にはレンタルコートもございます。
HOME | スクール概要 | クラスのご案内 | 試合結果 | イベント | 採用情報 | お問い合わせ | リンク | サイトマップ | facebook | Blog


Fun to Tennis 〒300-2314 茨城県つくばみらい市城中1169−4 営業時間 9:00〜21:30 TEL 0297-57-8555 FAX 0297-57-8556
ページTOPへ

Copyright (C) 2021 茨城県 つくばみらい テニススクール レンタルコート Fun to Tennis. All Rights Reserved.

LINK SITEMAP